20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

15.03.2017

Девушки первой школы поселка Беково поучаствовали в весеннем конкурсе

Вдохновлённые лёгким весенним настроением, ребята средней школы №1 поселка Беково провели конкурс с говорящим названием «А ну-ка, девушки!», дабы проверить, на что способны современные юные особы.

Состязание состояло из нескольких блоков – заданий. Каждая пара добровольцев из 8-11-ых классов представляла визитную карточку, определяющую интересы и жизненную позицию участников. Все девушки, без исключения, активны и легки на подъём. У тех, кто помладше, главным является исполнение мечты и желаний, старшеклассницы хотят скорее расправиться с предстоящими экзаменами, всерьёз задумываются о самостоятельной жизни и уже мечтают о большой и крепкой семье.

Викторина, предложенная участницам, подтвердила, что наши девушки не только милые и красивые, но и смышлёные как в вопросах, требующих особых знаний, так и в бытовых ситуациях.

Одним из самых ярких фантов оказалось задание «Скоростная причёска», подразумевающее немалую изобретательность при ограниченном времени. Одни выбрали длинноволосых «жертв» и проявляли своё мастерство в знании и применении различных стилистических изысков, другим же досталась игра с высоким уровнем сложности, так как придумать причёску для короткостриженого парня не так уж легко, однако, ученице 11-ого класса Дарье Дувановой удалось всех удивить. Среди различных кос и хвостов ярко выделилась композиция «Ромашковое поле». Безусловно, это интерактив!

Не остался без внимания и банальный продовольственный вопрос. Наверняка, все догадались, что имелось ввиду под словом “банальный”. Ножи и картошка ждали своих хозяюшек, которые очень ловко и быстро справились с испытанием, так что голодать точно никто не будет.

Также милые дамы смогли показать и свои художественные способности, пытаясь изобразить личный герб, отражающий их взгляды. Каждая сохранила свою индивидуальность, передав своё внутреннее состояние. Одну захватили природные мотивы, поэтому на гербе оказался золотой кленовый лист, другая нарисовала скрипичный ключ на щите, так как тесно связана с музыкой. Были и другие интересные работы, но, думаю, многим запомнилась эмблема одиннадцатиклассницы Виктории Желуницыной, на которой красовался Цветик-семицветик. Девушка готова поделиться парой лепестков с друзьями.

Финальная проблема конкурсанток заключалась в определении музыкальных композиций: требовалось узнать исполнителя и название трека, а также вспомнить текст. Казалось бы, что такого сложного в этой загадке?! А всё не так просто! Вместо каких-либо гармоничных музыкальных произведений были включены минусовки популярных клубных хитов. Удивительно, но снова все угадали и подпели абсолютно все «песни». На этой весёлой ноте соревнование и закончилось, а победителями стали ученицы 11-ого класса Дуванова Дарья и Желуницына Виктория.

Кто-то говорит, что сегодняшнее поколение потеряно и ничего хорошего нас не ждёт. И всё же, глядя на этих добрых, отзывчивых, умных и изобретательных девушек, хочется выступить в защиту современной молодёжи. Мы отличаемся от предыдущих поколений, но, возможно, в этом и есть наше преимущество.


Последние новости