19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

10.02.2017

Ученики средней школы №2 побывали на премьере фильма

Учащиеся 7 класса средней школы №2 побывали на премьере фильма «Притяжение» в кинотеатре «Куб» г. Сердобска.

Ученики средней школы №2 побывали на премьере фильмаПосмотреть российский фантастический художественный фильм режиссёра Фёдора Бондарчука «Притяжение» мы решили в плане расширения культурного кругозора. Его выхода на широкий экран ждали все, реклама захватила сознание людей, дети обсуждали некоторые моменты.

Сюжет, обрисованный в духе социальной фантастики, рассказывает о первом столкновении человечества с инопланетным разумом, состоявшимся в московском районе Чертаново. Одна из особенных сюжетных линий - какими бы могли быть люди в будущем, если бы победил разум и бессмертие, будут ли они любить без оглядки, способны ли будут к самопожертвованию.

Проблема отцов и детей, а также любовный треугольник - это тоже есть в «Притяжении».

- Фильм в какой-то степени поучительный. Инопланетяне оказались на нашей планете вынужденно, летающая тарелка сломалась. Один инопланетянин сказал, что они бы никогда не смогли жить среди землян по причине того, что мы слишком агрессивны, на планете идут войны, поэтому и к ним мы отнеслись враждебно, - рассказала педагог Оксана Налобнова. - Одна девочка у нас долго плакала, потому что эмоционально она прониклась к инопланетным существам и их миролюбию. Все были в восторге от кинофантастики, впечатлений у ребят масса. Некоторые представили, как бы поступили они, если случилась такая встреча в реальной жизни.


Последние новости