18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

11.01.2017

Лицедеи из детской школы искусств постигают искусство пантомимы

Страна чудес Театр распахнула свои двери в Детской школе искусств поселка Беково. Талантливые, творческие, неординарные дети собрались здесь, чтобы принять участие в конкурсно-развлекательной программе.

Лицедеи из детской школы искусств постигают искусство пантомимыВедущая, педагог дополнительного образования Елизавета Жаринова провела для ребят экскурс в историю театра, рассказала о направлениях и жанрах данного вида искусств.

Вместе с учениками поразмышляли о профессии актёра, его качествах и необходимых навыках.

Елизавета Алексеевна провела мастер-класс по гриму. А превратившиеся в очаровательных мимов загримированные воспитанники разделились на две команды и посоревновались между собой в искусстве пантомимы.

Беззвучно изобразить симфонический оркестр оказалось задачей не из лёгких, но на то и даны людям таланты, чтобы оригинально и мастерски справляться с трудностями.

От души повеселились, наблюдая импровизированный разговор петуха и курицы. Посоревновались в проговаривании скороговорок.

Особые успехи в сценическом деле проявили Дарья Мартынюк и Кирилл Новиков. А при подведении итогов выяснилось, что участники обеих команд достойны называться полноправными гражданами Страны чудес, и победила всё-таки дружба.


Последние новости