25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

21.11.2016

Около 300 бековских школьников принимают участие в предметных олимпиадах

Начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продлится с 17 ноября по 19 декабря.

Всероссийская олимпиада школьников проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. Она основана на добровольном участии, где дети сами изъявляют желание попробовать себя в той или иной области и повысить свой уровень знаний.

В этом году в них примут участие около 300 умников и умниц. Ученики 8-11-х классов со всех школ района собираются в средней школе № 1.

Для выполнения заданий по каждому предмету отводится разное количество времени.

21 ноября около 60 учеников писали русский язык, который длился 4 часа, химию и экономику – по 3 часа на каждый предмет.

В задания входят как тесты, так и решение задач разной степени сложности. В помещениях присутствуют члены жюри - это педагоги школ района.

Выполнение половины заданий является порогом для 3 места, 60% выполненного - это 2 место, и лишь 70% и больше правильно выполненных заданий позволяют присвоить ученикам высшие баллы и, соответственно, 1-е места.

Если ученик на региональном или Российском этапе в области занимает первое место, это даёт ему дополнительные преимущества при поступлении в высшие учебные заведения. Заняв первое место на районной олимпиаде, ученик попадает в список одаренный детей.

Сегодня школьники сдают немецкий, общество и экологию, на что мы желаем им удачи!


Последние новости