29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

07.11.2016

Эрудиты из второй средней школы п. Беково выиграли интеллект-бой

7 ноября в школе №1 прошла игра «Интеллект-бой».

На чемпионат заявились ученики 6-11-х классов средних школ района, всего 6 команд, в каждой из которых по 4 человека, включая капитана.

Команды «МысЛи» - школа №1, «Эрудит» - школа №2, «Экстрим» - с. Вертуновка, «Максимум» - с. Покровка и команда «Феникс» средней школы п. Сахзавод.

Капитаны представили команды, выбрали карточки, обозначающие готовность дать ответ, и приступили к игре. В каждом поединке участвовали по 2 команды, где они отвечали на вопросы ведущего из разных областей и категорий сложности. За неправильный ответ один участник выбывал из команды, а за правильный - имел право отчислить из команды соперника любого участника.

Жюри в составе Ирины Моночковой, Елены Перетягиной, Оксаны Налобновой, Натальи Гуренковой и Елены Мещеряковой решало спорные вопросы и ставило баллы за ответы.

Школьники ответственно подошли к игре, проявив свои интеллектуальные и умственные способности. Капитан команды «Эрудит» школы №2 Виктория Бесштанова продемонстрировала отличные знания биологии. Илья Чиркин, участник команды «Экстрим», знал ответы на многие вопросы, на которые предлагалось ответить другим командам, его рука всегда тянулась вверх. И хотя это было не по правилам, такое рвение и готовность подтверждают эрудицию Ильи во многих областях , что не может не радовать.

По итогам состязаний наибольшее количество баллов набрала команда «Эрудит» школы №2 и заняла 1 место. 2 место присуждено командам «МысЛи» школы №1 и «Кристалл» п. Сахзавод. Команда. Команда «Максимум» с. Покровка завершила тройку лидеров.

Наталья Меньшакова поздравила коллег и ребят с дебютом, ведь такая интеллектуальная игра проходит впервые, и вручила им заслуженные грамоты. 7 декабря юные интеллектуалы из второй средней встретятся с соперниками на областном баттле.


Последние новости