25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

07.09.2016

Пожарные инструктируют студентов

В рамках «Года пожарной охраны» и «Месячника безопасности» во всех учебных заведениях района проходят открытые уроки по обеспечению безопасности жизнедеятельности, которые проводят сотрудники пожарного надзора и пожарно-спасательной части.

Преподаватели, школьники и студенты с интересом приходят на такие уроки. Пожарные проводят с ними инструктажи, тренировки по отработке планов эвакуации в школах, объясняют как правильно вести себя в случае возникновения пожара и предупреждения его последствий.

5 сентября состоялся открытый урок в Бековском филиале Сердобского многопрофильного техникума, где сотрудники 21 пожарно-спасательной части еще раз напомнили учащимся правила безопасности в быту, в техникуме, на дороге, на воде. На примере показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Напомнили, почему нельзя баловаться по телефону «01» и «101», и какая ответственность наступает за данные поступки. После урока пожарные 21 ПСЧ пригласили учащихся на экскурсию в пожарно-спасательную часть, где наглядно ребята увидели пожарные машины и все подручные средства тушения пожара, познакомились с теми, кто был на смене, посмотрели, как принимают вызовы диспетчера.

Все усвоили одну простую истину - знание правил безопасности поможет сохранить жизнь и здоровье!


Последние новости