25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

06.09.2016

В Беково презентовали секции для школьников

На детской площадке поселка Беково собрались самые спортивные, активные и творческие ребята.

Бокс Беково.Дети резвились на игровой площадке, прыгая на батутах и катаясь на каруселях. Родители с улыбкой наблюдали за своими чадами, ловили ладонями солнечные лучи в ожидании начала мероприятия.

Ведущие Сергей Саушкин и Светлана Новикова поприветствовали гостей праздника и предложили окунуться в мир искусства и спорта. А помогли им в этом детская школа искусств и детско-юношеская спортивная школа.

ДШИ – это развивающееся учреждение, которое даёт ребёнку богатый спектр возможностей для творческого развития. Школа реализует программы различных направлений, где ребёнок может подобрать для себя то, что ему интересно и близко. Это фортепиано, народные инструменты, хоровое пение, хореография, театральное, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Коллектив ДЮСШ большое внимание уделяет здоровью детей. Ведь для любого родителя важно, чтобы ребёнок рос крепким и здоровым. Созданные условия благоприятно влияют на творческие возможности обучающихся, благодаря которым воспитанники школы с гордостью защищают честь района на спортивных соревнованиях. Придя в школу, ребята остаются там надолго. Большое количество видов спорта, таких, как футбол, бокс, волейбол, мотокросс, городки и айкидо, не может не заинтересовать как ребёнка, так и родителей.

Вдохновившись рассказом, родители представили, как их ребёнок будет заниматься спортом и станет боксёром, а дочь великой танцоркой. Ведущие устроили презентацию каждого направления, чтобы наглядно продемонстрировать все достоинства школ.

Детско-юношескую спортивную школу представило отделение бокса. Занятие этим спортом требует большой выдержки, силы, мужества и хорошей реакции. Команда продемонстрировали навыки, которым их научил тренер Алексей Куликов, а ведущие рассказали про их достижения и награды в соревнованиях.

Мотоциклетный спорт, которым руководит тренер-преподаватель Геннадий Уколов, настоящая мечта юношей, которые любят адреналин и скорость. Ребята в этой области заняли немало призовых мест и не собираются останавливаться на достигнутом. В тот день команда выехала на соревнования.

Одним из самых подвижных видов спорта считается футбол. Если ваш ребёнок очень активный, любит погонять мяч, то, без сомнения, можете приводить его к мастеру своего дела Василию Крянину, который направит энергию ребёнка в нужное русло и поможет достигнуть высоких результатов.

Волейбол - одна их любимых и популярных игр. Воспитанники тренера Сергей Понкратова неоднократно защищали честь района на областных соревнованиях и спартакиадах.

Эстафету переняла детская школа искусств. Отделение народных инструментов представили Артём Богданов и Иван Смыслов, сыграв на баяне и домре. Преподаватели Ирина Мучкова и Роза Абукерова искренне поддерживали и переживали за ребят. К каждому ученику они относятся с трепетом и теплом, учат вкладывать в инструмент душу и любовь.

Танцы - это один из самых красивых видов искусства. Через танцы человек может передать свои чувства, эмоции. Дарья Ермакова с танцем «Левониха» с достоинством представила отделение хореографического искусства, которым руководит Ирина Гаврицина.

Преподаватель театрального искусства Елизавета Жаринова знает толк в актёрском мастерстве, сценической речи. Своих учеников она учит выражать чувства и становиться раскрепощенными.

Помимо выступлений на сцене, работали площадки, где дети занимались айкидо и играли в городки.

Городошному спорту обучает тренер-преподаватель Юрий Жиганов. В этой стариной славянской игре существует 15 различных фигур. Ярослав Ионов занимается уже почти 3 года. В свои 13 лет он участвовал в различных соревнованиях и занимал призовые места. Наблюдая за ребятами, как они ловко управляют битой, у зрителей появлялся азарт и желание попробовать выбить фигуру. Парень, волнуясь и еще неумело держа биту, но с блеском в глазах, выбил почти все бруски, что еще больше вызвало желание пойти учится этому профессионально.

Восточное единоборство айкидо считается самым сложным из боевых искусств. Эти ещё юные мальчики и девочки, но уже со взрослым и серьезным взглядом, в белых кимоно, делают разминку и выполняют указания тренера Андрея Илюшина. Умение и ловкость при выполнении приёмов так и приковывают взгляды окружающих. Самой юной ученице Насте Малаховой 6 лет. Занимается она с пяти лет. Девочка внимательно наблюдает за ребятами и пробует делать упражнения.

- Мы пришли в ФОК и увидели, как ребята занимаются айкидо. Настя сразу потянула меня к ним, сказала, что хочет так же, - рассказывает мама Насти, Ирина.

В сквере были представлены выставки работ обучающихся. Преподаватель Валерий Воронин с гордостью представил работы своих учеников, выполненные карандашом, акварелью и гуашью. Наталья Брагина с удовольствием показала работы учеников. Это и роспись по дереву, и бисероплетение, и многое другое.

С этого года открывается новое направление «Резьба по дереву» и «Береста» под руководством Алексея Жиганова. Работы мастера вдохновили желающих.

В завершение мероприятия Ирина Курышова, педагог народного хорового пения, звонким голосом спела задорную песню.

Больше фото в нашей группе ВКонтакте.

 


Читайте также:

В школах Бековского района прозвенел первый звонок

Запиши ребенка в секцию

С нового года - новые учебники


Последние новости