30 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

14.06.2014

Детская школа искусств подвела итоги года

 

В конце каждого учебного года в Детской школе искусств наступает печальный момент - расставание с выпускниками. 
По традиции мы проводим концерт, в котором  принимают участие все учащиеся школы, но особое место в мероприятии отводится выпускникам. В их честь звучат песни, им адресованы самые теплые и добрые слова. 

В конце каждого учебного года в Детской школе искусств наступает печальный момент - расставание с выпускниками.  По традиции мы проводим концерт, в котором  принимают участие все учащиеся школы, но особое место в мероприятии отводится выпускникам. В их честь звучат песни, им адресованы самые теплые и добрые слова. 

 

В этом году «родные пенаты»  покинули семеро выпускников. Они с волнением ждали праздника. 

И вот уже сданы все экзамены, озвучены оценки. Скоро им вручат свидетельства, прозвучит много тёплых слов, будут обьятия и украдкой стираемые слёзы. 

Дмитрий Тарасов (выпусник отделения вокального исполнительства - преподаватель Елена Олеговна Жаринова), Кирилл Агафонов, Надежда Оводкова, Александр Тяжельников (выпускники отделения инструментального исполнительства по классу фортепиано - преподаватель Татьяна Павловна Железнова), Дарья Вьюнова (выпускница отделения инструментального исполнительства по классу фортепиано - преподаватель Елена Александровна Малина), а также Дмитрий Савин и Сергей Мурашов (выпускники инструментального отделения по классу баяна - преподаватель Наталья Викторовна Овсянникова) - вот та великолепная семерка, в чью честь звучала каждая нота на концерте.

Традиционно на выпускном вечере подводились  итоги всего учебного года, вручались благодарности и похвальные грамоты самым активным учащимся ДШИ и их родителям. За минувший учебный год воспитанники школы искусств приняли участие в 15 конкурсах, фестивалях, выставках районного, областного и регионального уровней. Всего в этих мероприятиях поучаствовала добрая половина всех учащихся - более 70 человек. Это были традиционные конкурсы, в которых многие уже принимали участие. Но были и дебютные для ДШИ Бековского района, но от этого не менее удачные. 

Концерт выпускного вечера был составлен из самых ярких номеров, представленных ранее на конкурсах, самых запоминающихся и необычных. Ну и, конечно, в силу того, что выпускники в этом году в большинстве своем инструменталисты, прозвучало много «живой» классической музыки.

Несмотря на то, что выпускной - грустный праздник, выпускники все же расставались со своей школой на позитиве. В планах некоторых - продолжить обучение в ДШИ на других отделениях, а это значит,  что наше общение и совместное творчество не закончилось. 

Светлана Новикова, директор ДШИ

 


 

Читайте также:

Меняем рассаду на... рассаду

Школьники помнят и любят великого русского поэта

Учащиеся и учителя школы с.Миткирей отправились в поход "По родным просторам"

 

 


Последние новости