28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

14.02.2014

Прикоснулись к легенде

 

Вертуновские школьники встретились с участницей эстафеты Олимпийского огня.

Вертуновские школьники встретились с участницей эстафеты Олимпийского огня.

 

Нина Федорова с Олимпийским огнем.Нина Федорова - выпускница Вертуновской средней школы с отличием закончила медицинский колледж в Чебоксарах, а теперь работает операционной сестрой в онкологической  больнице г. Санкт-Петербурга.

Узнав о конкурсе, проводимом фирмами-спонсорами олимпийской эстафеты в России, она выслала свою анкету и сочинение,  прошла во II тур, а затем, отослав эссе о том, как она относится к Олимпийскому движению, что ждёт от Олимпийских игр, вышла в финал конкурса, получила приглашение поучаствовать в эстафете Олимпийского огня в городе Ломоносов Ленинградской области. Оставив маленького ребёнка на попечение бабушки, Нина выехала в назначенное время в город Ломоносов, получила экипировку участника эстафеты, персональный факел, сувениры, и 28 октября 2013 года вышла на свой 200-метровый отрезок эстафеты. 

- Не передать словами волнения, которое испытываешь, неся в руках факел с огнём, зажженном в Олимпии. В эти минуты понимаешь, что на тебя смотрит вся страна, что в твоих руках символ человеческого благородства, единения. 

Вся процедура, по словам Нины Юрьевны, хорошо продумана, отработана, сопровождалась почётным эскортом хранителей огня. 

- Впечатлений, конечно, море, - говорит девушка, - но самое главное – это гордость за свою страну, завоевавшую право проводить у себя Олимпийские игры, и чувство причастности к великому делу.

Ребята слушали Нину, затаив дыхание. Они прикоснулись к легенде, подержали в руках олимпийские сувениры, рассмотрели именной баннер, сфотографировались и взяли автографы у человека, подарившего себе праздник, воспоминания о котором будут согревать всю жизнь.


 

Читайте также:

На старт выходят дошколята

В Сочи открылась экспозиция регионов

Бековчанка Елена Ёхина стала факелоносцем

 

 


Последние новости