25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

19.05.2017

Графики движения поездов изменили

Благодаря депутату Госдумы Леониду Левину в интересах жителей был изменен график движения пригородных поездов на маршруте «Ртищево-Умёт».

Жители Тамалинского и Бековского районов на протяжении долгого времени сталкивались с транспортной проблемой, связанной сначала с отменой пригородного поезда «Ртищево-Умёт», что произошло в 2014 году, а затем с неудобным графиком движения и количеством остановок восстановленного в 2016 году маршрута. В результате учащимся было сложно добираться до учебных заведений, а работающим гражданам – до их предприятий.

Ситуация обострялась тем, что маршрут пригородного поезда пролегал по территориям сразу трёх регионов, вследствие чего согласование с региональными властями Саратовской, Тамбовской и Пензенской областей занимало значительное время. В итоге жители обратились к депутату Госдумы от Пензенской области Леониду Левину, который обещал помочь.

После изучения пассажиропотоков и загруженности подвижного состава, а также обращений в различные органы исполнительной власти, Леонид Левин в тесном взаимодействии с Министерством промышленности и транспорта Пензенской области всесторонне проработал поднятый гражданами вопрос. В результате с начала мая пригородные поезда стали ходить по новому, удобному для жителей графику.


Последние новости