19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Власть

26.04.2017

После вмешательства Леонида Левина за незаконные действия закрыта частная клиника и ее филиалы

Жительницы Пензы стали жертвами частной клиники и ее филиалов, которые приглашали граждан на бесплатную диагностику здоровья, после чего умышленно ставили несуществующие диагнозы и предлагали пройти лечение за крупные суммы. При этом женщинам предлагалось заключить специальный договор на оказание медицинских услуг, по факту оказавшийся кредитным.

«Бесплатная» диагностика вылилась в значительные финансовые потери, которые понесли пострадавшие от незаконных действий клиники – от 50 до 200 тысяч рублей.

Найти помощь пензенцы смогли у депутата Госдумы Леонида Левина, который обратился в Министерство здравоохранения региона и прокуратуру.

По итогам этих запросов клиника и ее филиалы закрыты, в настоящее время в отношении ответственных лиц ведутся следственные мероприятия. Двое руководителей фирмы находятся под стражей, более десятка сотрудников задержаны.

В настоящее время в Пензенской области по поручению главы региона Ивана Белозерцева начал работу телефон горячей линии. Жители региона могут позвонить в Министерство здравоохранения Пензенской области по номеру 8-987-516-98-82 или короткому 22-98-82 круглосуточно.

 


Последние новости